российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЦИК Азербайджана готов частично пересмотреть итоги выборов

ЦИК Азербайджана может пересмотреть итоги парламентских выборов в 10 избирательных округах. Об этом заявил накануне вечером на пресс-конференции глава ЦИК Мазахир Панахов, сообщает интернет-издание «Кавказский узел». «Центризбирком Азербайджана может пересмотреть итоги парламентских выборов в 10 избирательных округах ввиду наличия данных об их сомнительности и несоответствия действительности», – отметил он.

В числе избирательных округов, в которых есть подозрения на фальсификацию, председатель ЦИК назвал Hаримановский второй избирательный округ №20 и Сураханский второй избирательный округ №31. В этих округах борьбу вели также лидеры оппозиции Иса Гамбар и Али Керимли, однако результаты оказались не в их пользу, передает ИА «Тренд». Председатель ЦИК сообщил, что после того как в этих и других округах, относительно которых есть подозрения, будут проведены расследования, будут приняты соответствующие меры.

На вопрос не вызывает ли у председателя Центизбиркома сомнения, что не один из лидеров оппозиции не прошел в парламент, Мазаир Панахов ответил, что не согласен с такой постановкой вопроса, потому что оппозиционные кандидаты победили в 12 округах и намечается, что количество округов, где победителями стали оппозиционеры, возрастут.

Глава ЦИК также считает, что не стоит придавать значение негативной оценке, данной международными организациями прошедшим выборам. «Покажите мне хоть одну страну, где международные организации положительно оценивали выборы. Замечать нарушения – это их функция», – сказал он на пресс-конференции. По его мнению, выборы прошли демократично и справедливо. «Есть, конечно, отдельные нарушения, но мы будем с ними разбираться», – сказал он.

Ссылка по теме:

Президент Азербайджана: выборы прошли демократично >>>

Азербайджан избежал «цветной» революции >>>

В мире. Другие новости 08.11.05

Президент Азербайджана: выборы прошли демократично. / Уроженец Украины три года продавал нижегородцам воздух. / Франция готова ввести чрезвычайное положение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках