российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама отменил сентябрьскую встречу с Путиным Источник: во всем виноваты Сноуден и ПРО

Президент США Барак Обама отменил запланированную на начало сентября встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на собственные источники.

По этой информации, причиной отмены переговоров двух лидеров стали противоречия, возникшие между Россией и США из-за бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в РФ. Как пишет Лента.ру со ссылкой на AP, Белый дом также недоволен жесткой позицией российских властей по ряду других вопросов, включая проблему развертывания американской ПРО.

В Вашингтоне подчеркнули, что Обама приедет в Санкт-Петербург, где в начале сентября пройдет саммит 20 ведущих экономических держав мира (G-20), но с глазу на глаз с президентом РФ он встречаться не будет.

В связи с отказом от поездки в Москву, где должен был пройти двусторонний саммит Россия – США, американский президент решил перед приездом на встречу G-20 нанести визит в Стокгольм и встретиться там с руководством Швеции.

6 августа Обама подтвердил, что приедет в Россию на саммит G-20. При этом он выразил сожаление, что российское руководство «порой срывается на мышление времен Холодной войны». «Я бы хотел сказать президенту Путину: это в прошлом. Нам надо думать о будущем. Нас ничто не должно сдерживать от более эффективного сотрудничества, чем сейчас», – сказал Обама.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 07.08.13

Индонезия может увеличить объем импорта зерновых. / Тройка оленей Деда Мороза погибла от пищевого отравления в провинции Виченца. Теперь некому будет доставлять подарки детворе к Рождеству и Новому году. / На острове Сулавеси самолет при посадке убил корову. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки