российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский эксперт: «Сочи – показатель поразительной коррупции в России»

«Должно быть, Владимир Путин встревожен», – так начинает свою статью для газеты The Washington Times вице-президент American Foreign Policy Council Илан Берман (перевод Инопресса).

Шесть с половиной лет назад выбор Сочи для проведения Олимпиады стал крупной политической победой России. «Однако в последующие годы Сочи превратился в вещественное доказательство поразительной коррупции», – утверждает автор. Попутно стало очевидно, что российская экономика прогнила насквозь.

По мнению автора, Сочи иллюстрирует и тревожную внутреннюю политику России. «В последние месяцы Путин абсолютно публично выступил против равноправия гомосексуалистов», – утверждает он.

Но эти проблемы отходят на задний план перед «потенциальным кошмаром в сфере безопасности, с которым Кремль теперь столкнулся на Кавказе», пишет автор. Теракты в Волгограде вновь привлекли внимание к борьбе России с радикальным исламом, а также продемонстрировали, что «вопреки уверениям российских властей, исламистский экстремизм в России не только живуч, но и вновь усиливается», – говорится в статье.

Это не только удар по реноме Путина, но и потенциально губительно для восприятия его режима за рубежом. «Инцидент на зимних Играх разрушит тщательно выстроенную видимость большого значения России на международной арене – образ, который в данный момент доминирует в восприятии за рубежом», – поясняет автор.

Возможно, Олимпиада пройдет гладко. Но нельзя исключить, что во время Олимпиады «социальное недовольство или насилие исламистов обнажат перед миром внутреннюю раздробленность России, а заодно уничтожат имидж вновь крепнущей мировой державы, который так усердно культивируется Кремлем», – заключает автор.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 25.01.14

В украинской ситуации виноват «величайший князь беспорядка» Путин. «Надо признаться, что снова идет холодная война». / Китаянка Ли На впервые в карьере выиграла Australian Open. / На острове Папуа правительственный солдат стал жертвой нападения местных сепаратистов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки