российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
С сайта CNN удален материал об «уродливом» памятнике героям Бреста

Из ленты новостей американского телеканала CNN удален скандальный материал, в котором перечислены наименее красивые памятники. Среди них был упомянут монумент защитникам Брестской крепости, что вызвало в свою очередь негативные отклики в Белоруссии и России.

Напомним, что список самых уродливых монументов в мире был опубликован на сайте телеканала 24 января. В топ-10 оказался включен монумент «Мужество» в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», занявший второе место. В комментарии к фото монумента автор рейтинга написал, что памятник выглядит как белорус, который либо очень зол, либо страдает запором. Публикацию в Белоруссии и России посчитали оскорбительной.

Поначалу редакция CNN принесла извинения, но публикацию убирать не стала. Сегодня вместо рейтинга на сайте появилось сообщение, в котором говорится, что редакция CNN убирает материал «Самые уродливые памятники мира», поскольку он не соответствует стандартам телекомпании.

Кроме того, в сообщении CNN приносит извинения жителям России и Беларуси за ненамеренное оскорбление, к которому привела статья. По замыслу редакции, «публикация должна была в шутливой форме ознакомить читателя с памятниками со всего мира», – отмечается в сообщении, передает «Интерфакс».

Также в рейтинг CNN также попали памятник борьбе с мировым терроризмом, памятник Оскару Уайльду в Лондоне, монумент африканского возрождения в Сенегале, «Стоунхендж» Сэма Хилла, мемориальная статуя Мартина Лютера Кинга в США, монумент основанию Трудовой партии в Северной Корее, «Нейтралитет» в Туркменистане и другие.

Ссылка по теме:

В Совфеде предложили отключить вещание СNN в России из-за памятника защитникам Брестской крепости /// В Роскомнадзоре изучат обращение по оскандалившемуся телеканалу >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.02.14

Украина потратила на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Сочи 109 млн. гривен. / В Совфеде предложили отключить вещание СNN в России из-за памятника защитникам Брестской крепости. В Роскомнадзоре изучат обращение по оскандалившемуся телеканалу. / Украина усилила охрану воздушных границ в связи с Олимпиадой в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках