российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкая пресса ругает президента МОК за «раболепие перед Путиным» Томас Бах хотел «втереться в доверие к авторитарному правителю»

Недвусмысленно адресованное лично Владимиру Путину выразительное изъявление благодарности организаторам Олимпиады в Сочи, с которым выступил на церемонии закрытия президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, напомнило немецкой газете Die Welt «раболепные речи в диктаторских государствах». Заключительная речь главы МОК представляется автору статьи «мягко говоря, неловкой». По его мнению, Баху следовало быть «чуть менее опьяненным собственной некритичностью и менее навязчивым».

Автор пишет: «Функционеры МОК не устают повторять, что спорт нужно оберегать от любых намеков на политику – на этом основании они запретили украинской команде надеть траурные ленты в память о жертвах киевской бойни. Тем более лживо они выглядят, когда без всякой нужды риторически бросаются на шею лидеру государства, который с самого начала рассматривал Игры как средство демонстрации своей неограниченной власти».

«Более чем справедливо было бы сказать спасибо гражданам России за их сердечное гостеприимство, – считает автор. – А вот сыпать превосходными степенями, чтобы втереться в доверие к их авторитарному правителю, – это отдает расчетливым кумовством. Если МОК не хочет окончательно скатиться до состояния лакея при дворе платежеспособных деспотов, он должен срочно задуматься о своей политике игнорирования правозащитной тематики».

Берлин, Федор Коротков

Берлин. Другие новости 26.02.14

Американцы выслали трех венесуэльских дипломатов. В ответ на объявление персонами нон грата трех дипломатов США. / При пожаре на подлодке ВМС Индии российской сборки пострадали 5 человек, двое пропали без вести. / Бесследно исчезла крупнейшая биржа виртуальной валюты. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки