российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Возле телевышки в Славянске возобновились бои. Применяется тяжелое вооружение Есть пострадавшие со стороны ополченцев

Боевые действия начались в понедельник, 5 мая, в районе телевизионной вышки в Славянске. Есть сведения о пострадавших со стороны сторонников федерализации Украины.

По данным украинского издания «ТСН. Ранок», утром начался бой у телевизионной башни в Славянске. Пока нет проверенных данных о раненых или погибших во время стрельбы. Между тем в соцсетях пользователи пишут о по меньшей мере одном погибшем со стороны сил самообороны и нескольких раненых.

Спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин сообщил с места событий в своем Twitter, что «под Семеновкой, на пределе слышимости от центра Славянска бой с тяжелым вооружением, уже минут 30. Мог ошибиться, но были пуски «градов».

Местные жители и российские военкоры, работающие в Славянске, сообщают, что бои с применением тяжелого вооружения идут в окрестностях солезавода и микрорайона Семеновка, на трассе Славянск – Николаевка.

По последним данным, украинские военные заняли телевышку в Славянске, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление штаба самообороны Славянска. Ополченцы подтверждают, что бои идут в пригороде Славянска – в Андреевке и Семеновке, представители самообороны были вынуждены отступить вглубь, за черту города. По некоторым данным, украинские силовики уже вошли на территорию Славянска.

Ранее в понедельник силы самообороны сообщили, что украинские войска атаковали блокпосты защитников города по всему периметру Славянска. По данным ополченцев, пять человек получили серьезные ранения.

По данным украинского издания, ночь в Славянске прошла спокойно, но на двух блокпостах произошли небольшие перестрелки. Одна – на въезде в Славянск, вторая – между Славянском и Краматорском. Крупных вооруженных столкновений не было. Информации о раненых или погибших с обеих сторон пока нет.

Славянск, Донецкая область, Ольга Панфилова

Славянск, Донецкая область. Другие новости 05.05.14

За срыв президентских выборов в Украине ЕС грозит наказать Россию экономическими санкциями. / Британские газеты опубликовали видео нападения призрака (ВИДЕО). / Турчинов признал, что жители востока Украины поддерживают сторонников федерализации. И обвинил силовиков в сотрудничестве с «сепаратистами и террористами». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках