российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Луганской и Донецкой областях продолжается референдум Явка составила 65%

Явка на референдуме о статусе региона в Луганской области составила около 65% сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя луганского пресс-центра по вопросам референдума Василия Никитина.

«Проблем много, в одном из районов вооруженные люди, некая «национальная гвардия», запугивают людей, гоняют технику из одного населенного пункта в другой», – добавил он.

На голосование вынесен вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?» Голосование продлится до 20.00 (21.00 мск). Итоги референдума станут известны 12-13 мая.

Напомним, голосование на референдуме о статусе Донецкой и Луганской областей на востоке Украины началось в воскресенье в 8.00 по местному времени.

Для проведения голосования в области сформированы более 1,5 тысячи участковых избирательных комиссий. Участки для голосования открылись в украинском Славянске вовремя, несмотря на обстрел блокпостов на подступах к городу, который ведут подразделения украинской армии. Всего в городе около 60 участков. Несколько из них пришлось сделать совмещенными из-за сложной ситуации в городе.

Из Донецкой области сообщили, что явка на референдуме о статусе Донецкой области превысила 30%. Как сообщил председатель ЦИК самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин, голосование идет в большинстве городов Донецкой области и идет очень интенсивно. Мы даже не ожидали такой явки, но комиссии справляются. Рубеж в 30% мы уже преодолели. Ожидаем, что к полудню может быть достигнут уровень явки в 35%, но потом последует спад активности – до вечера.

Между тем Лягин отметил, что отсутствует связь с городом Красный Лиман в одноименном районе Донецкой области, и добавил, что там, вероятно, идет боестолкновение.

Ранее сообщалось, что явка на референдуме о статусе региона в Луганской области составила около 22% к 10.00 (11.00 мск).

Донецк, Дарья Неклюова

Донецк. Другие новости 11.05.14

Австрия стала победительницей «Евровидения-2014». / На юге Китая из-за дождей объявлен наивысший уровень опасности. / Иран обещает быть открытым на переговорах с «шестеркой» в Вене. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки