российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ополченцы опровергли заявления Турчинова об успехах украинских военных под Славянском

Представители сил самообороны Славянска опровергли заявления и.о. президента Украины Александра Турчинова об уничтожении укрепрайона ополченцев и «зачистке» территории вокруг телебашни близ города. Сторонники федерализации с удивлением восприняли заявление и.о. президента Украины Александра Турчинова об успехах военных в районе телебашни.

«Мы опровергаем заявления господина Турчинова. Все блокпосты и укрепленные позиции по-прежнему заняты ополченцами. Что же касается «зачистки» пятикилометровой зоны вокруг телевизионной башни, это заявление также является надуманным. Наши ополченцы не занимали эту высоту, их там нет», – цитирует пресс-секретаря «народного мэра» Славянска Валерия Благодетелева «Интерфакс».

«Украинские военные то занимают позиции близ телебашни, то оставляют их, а ополченцы лишь ведут наблюдение за передвижением украинских войск», – утверждает он.

Ранее в четверг Турчинов на открытии заседания Верховной рады заявил о том, что сегодня ночью украинские силовики атаковали и уничтожили укрепленный район народной самообороны в Славянске. Также он сообщил, что «полностью зачищена 5-километровая зона вокруг телевизионной башни, которая транслирует украинское телевидение на Краматорск, Славянск и другие регионы Донецкой области». Кроме того, по утверждению Турчинова, уничтожена замаскированная база под Краматорском. Он не привел сведений о погибших и пострадавших в ходе ночных военных акций.

Славянск, Наталья Петрова

Славянск. Другие новости 15.05.14

Президент Кипра против введения экономических санкций в отношении РФ. / За отрицание «оккупации» в Латвии будут сажать в тюрьму и штрафовать. / За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках