российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Еще один политик отказался участвовать в президентской гонке в Украине

Кандидат в президенты Украины Василий Цушко снимает свою кандидатуру с выборов. Об этом политик заявил во время своего теле- и радиообращения к избирателям в четверг, 22 мая, говорится в сообщении на его официальном сайте.

Цушко подчеркнул, что нужно сделать так, чтобы президент был избран как можно скорее, потому что легитимно избранный глава государства сможет провести переговоры с протестующими на востоке страны, а также с соседними странами.

«Понимая это, сегодня снимаю свою кандидатуру с президентских выборов и прошу моих сторонников, которые собирались за меня голосовать 25 мая (а по законодательству моя фамилия останется в бюллетене) не ставить отметку против моей фамилии, чтобы ваш голос не был потерян. Давайте сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись», – призвал политик.

Цушко с 2002 года являлся членом руководства Социалистической партии Украины, в 2010-2011 годах ее возглавлял. С декабря 2006 по ноябрь 2007 года занимал пост министра внутренних дел, с марта по декабрь 2010 года – министра экономики, а затем, по март 2014 года, работал председателем Антимонопольного комитета Украины.

Ранее ЦИК сняла с президентских выборов Наталию Королевскую и Олега Царева на основании их личных заявлений. Зорян Шкиряк, Петр Симоненко и Александр Клименко заявили об отказе участвовать в избирательном процессе позже той даты, когда еще возможно было отменить их регистрацию, поэтому их фамилии в бюллетене для голосования останутся.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 23.05.14

Путинизм – это доктрина, которая обещает спасти Россию. Это самый настоящий жесткий консерватизм, на который будут равняться консерваторы всего мира. / В ДНР объявили бой под Волновахой карательной акцией нацгвардии против украинской армии (ФОТО). Губарев: военнослужащих, сочувствующих мирному населению, расстреляли боевики на машинах «Приватбанка». / В МИД РФ назвали выборы президента Украины «казусом». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки