российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЦИК не смог доставить бюллетени в Донецк и Луганск

В Славянске (Донецкая область), Донецке и Луганске голосования на выборах президента Украины не будет, так как бюллетени туда не доставлены. Об этом сообщил в воскресенье, 25 мая, агентству ИТАР-ТАСС глава пресс-службы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Константин Хивренко.

«В Донецке, Славянске и Луганске голосования не будет, – сказал он. – В эти города даже не удалось доставить бюллетени. Ситуация не позволяет организовать там процесс».

Ранее о невозможности организовать процесс голосования в Славянске говорил и председатель ЦИК Михаил Охендовский. «Голосование в Славянске абсолютно невозможно, – сказал он. – К сожалению, это так».

Что же касается Донецкой и Луганской областей, то, например, в Донецкой области избирательные участки открылись в 7 округах из 22. По последним данным, в Донецкой области в общей сложности заработали 453 избирательных участка.

В Луганской области выборы президента Украины проходят только в двух из 12 округов. В целом по Луганской области работают, по последним данным, 284 избирательных участка.

На Украине в воскресенье, 25 мая, проходят внеочередные президентские выборы. Они будут признаны состоявшимися, несмотря на то, что голосование на ряде участков в Донецкой и Луганской областях не состоится. «Лента.ру» ведет онлайн-трансляцию процесса голосования.

Донецк, Ольга Радько

Донецк. Другие новости 25.05.14

В Херсоне и Одессе подожгли избирательные участки. Выборы в Украине в полном разгаре. / «Силу Сибири» начнут строить в Якутии в 2015 году. Пробная добыча газа на Чаянде начнется в 2014-м. / Путин назвал глупостью идею снизить зависимость от российского газа. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках