российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Донецке митинг против выборов президента Украины собрал 2 тысчи человек

В центре Донецка на площади Ленина на митинг против проведения на территории области досрочных выборов президента Украины собралось около 2 000 человек на митинг, передает Forbes.

Сообщается, что участники держат флаги России, «Донецкой народной республики» и народного ополчения Донбасса. Со сцены звучат призывы не участвовать в выборах президента, а также обвинения в адрес киевских властей. Митинг охраняют члены дружины «Оплот».

Как сообщает временный сайт Донецкой облгосадминистрации в воскресень, сегодня в Донецкой области работают около 20% избирательных участков, на них проголосовали 25 500 человек. Глава украинского ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что не смогли начать свою работу в Донецкой области 133 участковых избиркома. По словам Охендовского, вооруженные люди блокируют работу четырех участковых избиркомов в Донецкой области. В таких городах, как Донецк, Горловка, Славянск, Краматорск, Константиновка, Дружковка выборы президента не проводятся, избирательные участки и окружные избирательные комиссии закрыты.

На Украине 25 мая проходят внеочередные президентские выборы. Из 21 кандидатов на пост главы государства основные претенденты на победу – экс-премьер Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и владелец кондитерской корпорации Roshen, народный депутат Петр Порошенко (№1333 в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, состояние – $1,3 млрд).

Донецк, Дарья Неклюдова

Донецк. Другие новости 25.05.14

ЦИК не смог доставить бюллетени в Донецк и Луганск. / В Херсоне и Одессе подожгли избирательные участки. Выборы в Украине в полном разгаре. / «Силу Сибири» начнут строить в Якутии в 2015 году. Пробная добыча газа на Чаянде начнется в 2014-м. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках