российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эксит-поллы отдают победу Виталию Кличко на выборах мэра Киева

Победу на выборах мэра Киева, согласно данным эксит-поллов «Студии Савика Шустера», одержал Виталий Кличко с результатом 57,4% голосов.

Его основной конкурент – Леся Оробец – набирает 10,3% голосов избирателей. За ней следует Владимир Бондаренко – 8,2% и Николай Катеринчук – 6,1%.

На брифинге Кличко заявил, что собирается наладить диалог с администрациями всех мировых столиц, в том числе с Москвой. «Мы будем работать со всеми мэрами. Мы будем использовать передовой опыт всех столиц, в том числе и Москвы. Я уверен, нам есть чем обмениваться. Диалог всегда лучше противостояния», – цитирует Кличко РБК.

Политик также заявил, что на посту мэра Киева он намерен победить коррупцию и заняться модернизацией городского хозяйства. «Выборы удались. Нам нужно как можно быстрее сформировать вертикаль легитимной власти, начать реформы», – добавил он.

Предварительные официальные результаты выборов мэра Киева ожидаются не раньше во вторника, 27 мая. Об этом журналистам сообщил председатель Киевской городской избирательной комиссии Михаил Терещенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В свое время Кличко отказался от президентских амбиций. Сделал он это в пользу Петра Порошенко, который, по данным эксит-поллов, побеждает на президентских выборах.

Выборы мэра Киева проходили одновременно с выборами президента страны. Также граждане выбирали градоначальников Одессы, Николаева, Сум, Херсона и ряда других областных центров.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 26.05.14

Власти ДНР готовы к диалогу с Порошенко только через посредников. / Взрыв у парламента в Сомали: 10 погибших. / На Украине возобновляется антитеррористическая операция. Приостановленная на время выборов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках