российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате крушения судна у берегов Малайзии погибли девять человек Более двадцати пассажиров остаются пропавшими без вести

Девять человек погибли в результате кораблекрушения в Малаккском проливе у западного побережья малайзийского штата Селангор. Спасти удалось 61 пассажира, более двух десятков человек считаются пропавшими без вести, передают РИА «Новости».

По словам шефа полиции Селангора Абдул Самах Мата, лодка, в которой находилось 97 индонезийских мигрантов, была сильно перегружена и не предназначалась для дальних перевозок. «Учитывая размеры судна, оно было перегружено: на нем не должно было находиться свыше 40 человек. Суденышко достигало 6,1 метра в длину, лишь чуть более полутора метров в ширину и вообще не было предназначено для пассажирских перевозок», – рассказал Самах Мата.

Напомним, деревянная лодка, на борту которой находилось 97 человек, в том числе женщины и дети из Индонезии, затонула около полуночи 18 июня в четырех километрах от берега. Ранее сообщалось, что 66 человек считались пропавшими без вести, информации о погибших не поступало.

В настоящее время на месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция. Задействованы 19 судов и два вертолета. Больше двух десятков человек считаются пропавшими без вести, однако в полиции предполагают, что некоторые из потерпевших кораблекрушение смогли самостоятельно добраться до берега.

Куала-Лумпур, Зоя Осколкова

Куала-Лумпур. Другие новости 19.06.14

СМИ: В Ираке находятся 55 тысяч американских военных. «Обама хочет, чтобы его попросили вернуться в Ирак». / Испанская футбольная эпоха закончилась. «Чилийские перцы» похоронили чемпионов мира и Европы (ВИДЕО). / Европейская пресса: в газовом споре ЕС слабее России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках