российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
New York Times: ЕС и американский бизнес против санкций в отношении России

Страны Евросоюза и американские предприниматели не поддерживают планы администрации США по введению новых санкций против энергетического и финансового сектора российской экономики, а также военно-промышленного комплекса РФ. Об этом говорится в статье, опубликованной в американской газете New York Times, на которую ссылается агентство ИТАР-ТАСС.

По сведениям источников издания, «европейские союзники США пытаются избежать более широкого экономического столкновения с Москвой, которое повредит их бизнесу». Как отмечает газета, «Обама сталкивается с препятствиями, пытаясь оказать дополнительное давление на правительство России».

«Лидеры Европейского союза, которые должны встретиться в пятницу в Брюсселе, не желают двигаться вперед (в вопросе с санкциями)», если есть признаки того, что Россия может пойти на уступки, указывает New York Times. Как добавляет издание, «лидеры американского бизнеса также выступают против односторонних действий, которые нанесут ущерб их компаниям, и начинают общественную компанию с целью противодействия планам Обамы».

Газета сообщает: «По сведениям официальных лиц в правительстве, администрация Обамы разработала три варианта дальнейших санкций: прекращение любых транзакций с некоторыми из крупнейших российских банков, ограничения на передачу новых технологий энергетическим и оборонным компаниям РФ, прекращение ведения дел с российскими оборонными компаниями».

«Каждая из этих мер станет более значимым шагом, нежели ограниченные санкции, введенные к настоящему моменту против российских официальных лиц, предпринимателей и их компаний, – отмечает издание. – Однако они значительно слабее имеющихся в распоряжении мощных санкций, подобных, к примеру, тем, которые были применены в отношении Ирана».

«Американские официальные лица пришли к выводу, что санкции, которые были введены против Ирана, в случае с Россией не будут эффективными, так как она обладает более многопрофильной экономикой, – указывает New York Times. – Вместо этого они пытаются найти такие меры, которые бы смогли нанести очевидный ущерб, однако не дестабилизировали бы ситуацию на мировых рынках».

Нью-Йорк, Станислав Еременко

Нью-Йорк. Другие новости 25.06.14

Путин провел телефонный разговор с Меркель, Олландом и Порошенко. / Парламент Луганской Республики поддержал создание Союза с Донбассом. / На чемпионате мира по программированию русские оказались первыми (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки