российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Гонконге прошла полумиллионная демонстрация против Пекина

В Гонконге проходит акция протеста, в которой принимают участие примерно 510 тыс человек. Организаторы рассчитывали, что акция в общей сложности соберет не более 500 тыс. По официальным данным полиции, на митинге присутствуют только 96 тыс недовольных, сообщает Газета.ру со ссылкой на France Presse.

Недовольство вызвано требованиями Пекина проверять кандидатов перед следующими выборами мэра полуавтономного города в 2017 году. В настоящее время мэра Гонконга выбирает специальный комитет из 1200 человек, однако Китай пообещал жителям города право голоса на следующих выборах.

Ранее около 800 тыс человек проголосовали на неофициальном референдуме, организованном движением Occupy Central, за создание свободного избирательного механизма, позволяющего избирателям выдвигать кандидатов.

Гонконг, Станислав Еременко

Гонконг. Другие новости 01.07.14

Минприроды РФ направило на развитие Крыма 44 млрд. рублей. / Путин обсудил с Совбезом ситуацию на востоке Украины. / Луганское ополчение обвиняет украинских журналистов в шпионаже. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки