российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке официально можно лечиться марихуаной

Власти штата Нью-Йорк легализовали употребление марихуаны. Губернатор Эндрю Куомо подписал законопроект, согласно которому каннабис можно использовать в медицинских целях.

«Этот закон поможет облегчить страдания тяжелобольных людей. Он позволит извлечь максимальную пользу из марихуаны, поставив при этом ее использование под строгий контроль», – заявил губернатор. Ранее легализация была одобрена местными законодателями, сообщает ИТАР-ТАСС.

Получить порцию «травки» можно будет только по рецепту. Сделать это смогут больные раком, СПИДом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, эпилепсией, нейропатией и некоторыми другими серьезными заболеваниями. Только пяти частным компаниям разрешено распространять наркотик, а контролировать эти компании будут медицинские власти штата.

Таким образом, Нью-Йорк стал 23-м штатом США, легализовавшим использование марихуаны в медицинских целях. Заметим, впервые марихуану разрешили использовать в штате Калифорния в 1996 году. В этом году в Лос-Анджелесе начал работу первый в мире рынок медицинской марихуаны, на котором можно приобрести товар непосредственно от проверенных производителей.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 08.07.14

Продолжение истории английской школы: «Новому Региону» грозят из Лондона (ФОТО). / Айбек Баратов: ТВ зомбирует людей. СМИ работают не на пропаганду, а на создание общественного мнения. / За кражу данных в США арестован российских хакер. По американским законам ему грозит несколько десятков лет тюрьмы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки