российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
После полуфинального матча в Сан-Паулу в результате ДТП погиб аргентинский журналист Лионель Месси посвятил победу сборной памяти репортера

Аргентинский журналист Хорхе Лопес, сотрудничавший с популярным спортивным изданием Ole и делавший репортажи для радио, стал жертвой ДТП в бразильском Сан-Паулу после полуфинального матча чемпионата мира между сборными Аргентины и Нидерландов, сообщает Газета.ру со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Около 01.30 по местному времени (08.30 мск) в такси, на котором Лопес возвращался в отель, врезался автомобиль, уходивший на большой скорости от преследования полиции. Выяснилось, что машина была угнана, в ней ехали три человека, включая двоих несовершеннолетних. Все они не пострадали. Журналист скончался на месте происшествия, водитель такси получил легкие травмы.

Лопес был известен в Аргентине тем, что в 2003 году стал одним из первых представителей СМИ, кто сделал интервью с восходящей тогда звездой «Барселоны» Лионелем Месси и сравнил юного игрока с Марадоной.

Кроме того, на прошлой неделе в Бразилии погибла 26-летняя аргентинская журналистка Мария Соледад Фернандес. Она стала жертвой ДТП, когда возвращалась из Сан-Паулу в Белу-Оризонти после матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором аргентинцы одержали верх над швейцарцами.

Между тем, как пишет британская газета The Daily Mail, звезда сборной Аргентины, игрок «Барселоны» Лионель Месси, узнав о трагедии с Хорхе Лопесом, посвятил победу в полуфинале над голландцами памяти погибшего журналиста.

Сан-Паулу, Станислав Еременко

Сан-Паулу. Другие новости 10.07.14

Украина стягивает войска к Чонгару – границе Крыма. Взятие Славянска «освободило» шесть механизированных и аэромобильных бригад ВСУ. / Кремль улучшит имидж России за рубежом с помощью доктрины «мягкой силы». МИД хочет противопоставить военному доминированию Запада гуманитарные миссии. / Зима близко: правительство Украины понижает температурные нормы для квартир. Кабмин сэкономит газ на населении. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки