российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония может ввести санкции против российской экономики На решение Токио относительно России повлияют страны G7

Вслед за США Япония не исключает введения экономических санкций в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. Токио будет исходить из рекомендаций, полученных от G7, передает РИА «Новости» со ссылкой на генерального секретаря правительства страны Ёсихидэ Суга.

Отвечая на пресс-коференции на вопрос о дополнительных карательных мерах в отношении России, Суга заявил: «Как и раньше, позиция нашей страны заключается в поддержании тесной взаимосвязи со странами G7 по общим направлениям (политики) США и стран Евросоюза. (В данном случае) мы тоже будем действовать соответствующим образом».

Напомним, ранее власти США объявили об ужесточении санкций против России. Ограничительные меры коснулись практически всех крупнейших оборонных предприятий России. Среди них – концерн «Калашников», концерн «Алмаз-Антей», корпорация «Уралвагонзавод», НПО «Базальт», ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии», концерн «Созвездие», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское бюро приборостроения». Активы этих компаний на территории США (если таковые имеются) будут заморожены. Американским компаниям запрещается заключать любые сделки с данными организациями.

Под ограничения попал и ряд крупных российских банков и энергокомпаний – «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Роснефть» и «НОВАТЭК». Активы этих компаний под юрисдикцией США не замораживаются, но им будет закрыт доступ к среднесрочному и долгосрочному финансированию в долларах.

МИД России назвал новые санкции «возмутительными и неприемлемыми». «Ничего, кроме дальнейшего осложнения отношений с США, ничего, кроме создания неблагоприятного фона в международных делах, это не принесет», – заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 17.07.14

Американская актриса проведет 18 лет в тюрьме за покушение на Обаму. / Санкции США в отношении УВЗ больше навредят самим американцам, – Алексей Жарич. / Visa: Новые санкции США не повлияют на операции в России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках