российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новым президентом Индонезии стал губернатор Джакарты

Избирком Индонезии огласил итоги президентских выборов. Победителем стал губернатор Джакарты Джоко Видодо. За него отдали свои голоса 53% избирателей. Видодо уже сообщил о том, что считает прошедшие выборы самыми прозрачными за всю историю Индонезии.

За несколько часов до объявления результатов выборов соперник Видодо, отставной генерал Прабово Субианто, заявил о своем выходе из избирательной гонки. Свое решение кандидат мотивировал тем, что при подсчете голосов были допущены массовые нарушения. Пока неясно, что будет дальше с самим Субианто: по индонезийскому законодательству в том случае, если претендент выходит из президентской гонки, его могут судить и приговорить к пяти годам лишения свободы, пишет Лента.ру.

Субианто известен своими связями с кланом Сухарто, который правил Индонезией более 30 лет. Генерал женат на дочери бывшего диктатора. Он возглавляет партию «Движение за великую Индонезию». Видодо, лидер Демократической партии Индонезии, прославился как удачливый бизнесмен и политик, эффективно борющийся с коррупцией. В своей предвыборной программе он сделал акцент на политические и экономические реформы, а также на поддержку неимущих.

Джакарта, Станислав Еременко

Джакарта. Другие новости 22.07.14

Массовая драка русских и украинцев в Кемере оказалась «уткой»?. Факт потасовки официально опровергли в генконсульстве РФ и туруправлении Антальи. / Брюссель решил отложить на два дня введение новых санкций против Москвы. / Сильнейший тайфун привел к гибели 46 человек в Китае. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки