российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США эвакуируют сотрудников посольства в Ливии

Госдепартамент США принял решение эвакуировать сотрудников посольства в Ливии в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в столице страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

По данным агентства, все сотрудники посольства, имеющие гражданство США, покинули Триполи и находятся в Тунисе. Работа посольства возобновится после стабилизации ситуации.

18 июля посольство распространило предупреждение для находящихся в Ливии граждан США с рекомендацией избегать района международного аэропорта Триполи в связи с вооруженными столкновениями в этом регионе.

В ливийском Триполи с 13 июля продолжаются бои за международный аэропорт. За него ведут борьбу контролирующая его «Зинтанская бригада», поддержавшая опального генерала Халифу Хафтара, и исламистские формирования, пытающиеся отбить этот транспортный узел.

25 июля правительство страны выпустило коммюнике, в котором призвало стороны прекратить столкновения и не способствовать развалу государства. Власти напомнили, что 24 июля группировка, контролирующая военный аэродром Митига в пригороде Триполи, не позволила премьер-министру Ливии Абдалле Абдуррахману ат-Тани воспользоваться самолетом для совершения поездки по стране. В ходе двухнедельных боев за аэропорт более 50 человек погибли и не менее 120 получили ранения.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 26.07.14

Жан-Клод Юнкер лоббирует введение должности еврокомиссара по финансовым рынкам. Германия поддерживает идею. / В лагере отдыха в Болгарии украинским детям запретили надевать вышиванки. / В Полтавской области убит мэр одного из городов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки