российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Негромайдан в Миссури: полиция не справилась с расовым бунтом (ФОТО) 60 экипажей полиции и слезоточивый газ не смогли сдержать от погромов «черный пригород» Сент-Луиса

Полиция Сент-Луиса не смогла справиться с расовым бунтом, случившемся в пригородном районе Фергюсон, населенном преимущественно неграми. Для сдерживания толпы было привлечено около 60 полицейских экипажей, использовался слезоточивый газ и «нелетальные» боеприпасы к дробовикам. Но это не смогло удержать тысячи негров от разорения своего же района. Множество контор и магазинов были разграблены и сожжены. После бурной ночи население Фергюсона временно успокоилось – участники беспорядков отправились спать. А на улицу вышли их женщины с плакатами и заявлениями для журналистов о «мирном протесте».

«Новый Регион» накануне сообщал о начале беспорядков: поводом стала смерть 18-летнего чернокожего Майкла Брауна, начавшего драку с полицейским. Это произошло к вечеру субботы по местному времени. В воскресенье днем на улице пригорода Сент-Луиса появились первые возмущенные негры: несколько сотен человек с плакатами. Возглавляла их бабушка убитого негра, требовавшая смертной казни для полицейского, котоырй защищался от ее внука: «Я хочу, чтобы его отправили в тюрьму на смертную казнь». К ночи на понедельник мирный митинг собрал уже тысячи участников и перерос в погромы. Полиция попыталась остановить толпу, но в правоохранителей полетели камни. После того, как один из полицейских был ранен, по участникам беспорядков был открыт огонь нелетальными боеприпасами, в том числе гранатами со слезоточивым газом. Но это не сильно помешало неграм Фергюсона.

Негры грабят супермаркет в Фергюсоне

По информации местных СМИ и свидетелей, описывавших увиденное в Twitter, негры бросились грабить местные магазины. При этом большинство из подвергшихся нападению контор и супермаркетов принадлежало членам их общины. На улицах, охваченных беспорядками, не разграбленными остались только оружейный магазин и тату-салон, владельцы которых были хорошо вооружены и организовали отпор грабителям. Мимоходом негры захватили фургон журналистов, повредив оборудование передвижной телестанции.

Владельцы и работники тату-салона и оружейного магазина, которые неграм не удалось разграбить или сжечь. Интересно, почему?)))

В Фергюсон было стянуто несколько сот полицейских со всех соседних городов, включая Сент-Луис. Правоохранители задержали 32 участника беспорядков. Однако, по мнению местных жителей, задержанным грозит максимум обвинение в мелком хулиганстве. Когда в штате Миссури наступило утро (к ночи вторника по московскому времени), в переговорах полицейских по рациям прозвучала информация, что четверо негров вооружились автоматическим оружием и угнали пикап, чтобы продолжить «веселье» на качественно ином уровне.

Судя по сообщениям в Twitter, ближе к рассвету большая часть участников беспорядков разошлась по домам – отсыпаться. Местные власти попытались успокоить население Фергюсона, пообещав передать в ФБР расследование действий полицейского, застрелившего 18-летнего чернокожего «ребенка», напавшего на него.

Полицейский кордон в Фергюсоне, пригороде Сент-Луиса.

Примечательно, как беспорядки в Сент-Луисе подают американские либеральные СМИ. В частности, USA Today сообщает о толпе погромщиков, собравшихся ночью: «Позже несколько тысяч человек прибыли на улицу, где было совершено убийство, для того, чтобы почтить память подростка и зажечь поминальные свечи».

«...И зажечь поминальные свечи» (горит разрабленный супермаркет).

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 12.08.14

В двух офисах финского концерна Valio в Петербурге идут обыски. / Итальянское издание со ссылкой на источник в ЦРУ: вследствие российского эмбарго Италия потеряет 1 миллиард евро. / Разочаровавшись в любви, итальянец улегся на железнодорожные пути, чтобы покончить жизнь самоубийством.... Однако в связи с ремонтом на данной ветке движение поездов было остановлено на месяц.... Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки