российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: 29 августа НАТО обсудит «российское вторжение» на Украину

Совет НАТО на уровне послов в пятницу утром проведет в Брюсселе экстренную встречу, чтобы обсудить информацию о российском военном присутствии на Украине, передает France Presse со ссылкой на дипломатический источник. Встреча 28 послов начнется в 07.00 GMT (11.00 мск), в ее рамках состоятся консультации с представителем альянса на Украине.

В четверг президент Петр Порошенко заявил, что «состоялось введение российских войск в Украину». Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что на Украине находятся только 9 российских военных – это десантники, которые случайно попали на территорию страны и были задержаны. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин также опроверг эти заявления, напоминает РИА Новости.

Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, в чем ее обвиняет Киев: никаких агентов спецслужб, войск там нет. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно заявляло, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 29.08.14

Финляндия вновь обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства. / Брюссель: Украинский кризис мешает энергетическому диалогу с Россией. / США и ЕС готовят новые санкции против России. Дипломат: Дезинформацию специально распространяют перед важными встречами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки