российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Опрос: Независимость Шотландии поддерживают 47% жителей

Почти половина жителей Шотландии выступает за независимость региона от Великобритании. За 16 дней до референдума о статусе Шотландии 47% жителей региона являются сторонниками независимости, 53% – противниками.

Об этом пишет газета The Times со ссылкой на новое исследование YouGov. После длительной стагнации поддержка выхода Шотландии из состава Великобритании выросла сразу на 8% за месяц.

В начале августа за независимость региона выступали 41% участников опроса YouGov, через две недели этот показатель достиг 43%, тогда как против независимости высказывались 57% респондентов. Таким образом, если раньше разница в голосах составляла 14 пунктов, то теперь она сократилась всего до 6, обращает внимание газета.

По словам президента YouGov Питера Келлнера, если окончательные результаты референдума совпадут с нынешним прогнозом, то не исключено проведение второго голосования по данному вопросу в течение ближайших 10-15 лет. Ранее сообщалось, что премьер-министр Австралии Тони Эббот выступил против отделения Шотландии от Великобритании, напоминает Газета.ру.

Эдинбург, Станислав Еременко

Эдинбург. Другие новости 02.09.14

Грузия продолжит курс на нормализацию с Россией. / Эстония хочет постоянных баз НАТО. / Moody's: Нефтегазовый разворот России на восток оправдан. Но Китай может «надавить» на цены, что обернется потерями. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки