российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Керри срочно сколачивает международный альянс для борьбы с джихадистами

Госсекретарь США Джон Керри в субботу прибыл с визитом в Каир для проведения переговоров с египетскими властями, в том числе по вопросу международного противостояния группировкам боевиков-исламистов, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

«Госсекретарь встретится с высокопоставленными представителями египетских властей для обсуждения двусторонних и региональных проблем», – говорится в заявлении представителя Госдепартамента США Джен Псаки.

В настоящее время Керри совершает турне по странам Ближнего Востока с целью создать международную коалицию по противодействию терроризму, и в частности, группировке «Исламское государство», орудующей в Сирии и Ираке и угрожающей странам всего региона.

Террористическая группировка ИГ, имеющая связи с «Аль-Каидой», несколько месяцев назад активизировала деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого исламского халифата.

Каир, Станислав Еременко

Каир. Другие новости 13.09.14

В Доминиканской Республике освобождены клиенты «Южного Креста». Их задержали за отказ повторно оплатить отель. / Россия опротестует западные санкции в ВТО. / МИД России: США политикой санкций вредят самим себе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки