российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Ирана назвал операцию США в Сирии незаконной

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что авиаудары США по Сирии являются незаконными. Рухани высказал мнение, что подобные действия не должны получать поддержку у Сирии, пишет РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Ранее СМИ со ссылкой на сирийский МИД сообщили, что Вашингтон проинформировал Дамаск об операции. Как заявил высокопоставленный источник в американской администрации, правительственные войска Сирии не вмешивались в ситуацию.

Позднее представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что Вашингтон не уведомлял сирийские власти о нанесении ударов по позициям группировки «Исламское государство» на территории Сирии и не координировал действия с Дамаском.

США при поддержке ряда арабских стран нанесли авиаудары по позициям террористических группировок «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и «Хорасан» в Сирии. По информации Центрального командования США, удары по позициям боевиков велись с кораблей, находящихся в международных водах Красного моря и на севере Персидского залива, при участии Катара, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Военная кампания США по уничтожению группировки «Исламское государство» будет состоять из трех стадий, сообщает газета New York Times. Первая стадия заключается в нанесении авиаударов по силам террористов. Вторая стадия будет направлена на тренировку и снабжение обмундированием иракских и курдских вооруженных сил, а также, возможно, представителей суннитских племен. Третья стадия предполагает уничтожение армии боевиков в их убежище в Сирии; с большой долей вероятности она будет реализовываться уже следующей администрацией после ухода Обамы.

Тегеран, Станислав Еременко

Тегеран. Другие новости 23.09.14

Источник: США не информировали Россию о начале бомбардировок джихадистов. А Сирия получила уведомление через постпредство в ООН. / Партии США переживают внутренний раскол. Межпартийное противостояние погубит Америку. / Япония опровергла сообщение об отзыве приглашения Путину в Токио. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки