российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В толпе протестующих в Гонконге появились свои «титушки»

Лидеры движения Occupy Central, проводящего акцию за демократизацию выборов в Гонконге, отменили переговоры с властями города.

Как сообщает France Presse со ссылкой на представителей Федерации студентов Гонконга, им пришлось отменить переговоры после того, как «правительство и полиция закрыли глаза на акты насилия, которым подверглись мирные протестующие Occupy Central».

Жители, недовольные протестами, попытались вытеснить активистов с улиц города, в результате начались столкновения. События развернулись в густонаселенном районе Монг Кок, расположенном на противоположной от правительственных зданий стороне бухты Виктория, сообщает CNN.

Участники акций протеста в Гонконге требуют реформы выборной системы: они недовольны тем, что власти Китая сами хотят отбирать кандидатов на выборы, которые состоятся в 2017 году. 28 сентября полиция, применив дубинки, слезоточивый газ и перечные аэрозоли, пыталась разогнать демонстрации, но сделать этого ей не удалось, напоминает агентство «Росбалт».

Между тем, фотокорреспондент агентства France Presse рассказал в своем твиттере, что в Гонконге в толпе протестующих появились люди, провоцирующие массовые беспорядки, так называемые «титушки». «Группа мужчин в масках избили мужчину, который пытался помешать им сносить баррикады в Гонконге», – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что протестующие обещают отменить переговоры с правительством, если не прекратятся «организованные атаки» полицейских на участников протеста, напоминает Газета.ру.

Гонконг, Станислав Еременко

Гонконг. Другие новости 04.10.14

Меркель: надо помочь Украине, Молдавии и Грузии. «Санкции – ответ Москве на попытки помешать свободному выбору». / США отменили режим торговых преференций для России. / Доклад Госдепа: российские ядерные силы сдерживания сравнялись с американскими. Москва делает ставку на «снайперские» ракеты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки