российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция требует от США извинений за высказывания Байдена

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал извинений от вице-президента США Джо Байдена. Подобное заявление президента Турции стало реакцией на комментарий Байдена о якобы сделанном Эрдоганом признании в том, что через турецкую территорию в Сирию пропускают иностранных бойцов.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press, президент Турции подчеркнул, что никогда ничего подобного не говорил. По словам Эрдогана, если окажется, что Байден действительно выступил с такими утверждениями, американский политик просто «перестанет для него существовать». «Если он на самом деле это сказал в Гарварде, он должен извиниться», – добавил Эрдоган.

«Иностранные бойцы никогда не въезжали в Сирию из нашей страны. Они могли прибыть к нам в качестве туристов, а потом уехать в Сирию, но никто не может сказать, что в их руках при этом было оружие», – сказал президент.

Выступая с речью 2 октября в Гарвардском институте государственного управления имени Джона Кеннеди (Harvard Kennedy School), Байден отметил: «Он [Эрдоган] сказал мне: «Ты прав. Мы пропускали слишком много людей»». Впрочем, по словам вице-президента, сейчас Турция пытается укрепить границу.

Анкара, Станислав Еременко

Анкара. Другие новости 04.10.14

Иран не заменит Россию на европейском газовом рынке. / Турецкая армия нанесла удар по исламистам на сирийской территории. / Британский депутат назвал Кэмерона и Олланда «пуделями США». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки