российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама допустил серьезную предвыборную ошибку

Президент США Барак Обама допустил заметную политическую оплошность, предложив избирателям на ноябрьских промежуточных выборах в Конгресс дать оценку его политике. «Это была ошибка», – заявил бывший главный стратег Обамы и один из основных творцов его политических побед Дэвид Аксельрод.

Как передают «Вести», многие считают, что просчет хозяина Белого дома может дорого обойтись правящей президентской партии. Обаме остается чуть больше 2 лет до окончания второго президентского срока. По закону он больше не может баллотироваться на высший пост.

Но он считает, что его формируемое наследие сохраняет актуальность, и в конце прошлой недели на одной из встреч с избирателями заявил: «Нынешней осенью моего имени в избирательных бюллетенях не будет... Но не заблуждайтесь: все эти направления политики баллотируются, все до единого».

Как напоминает ТАСС, Обама говорил о своей политике. Серьезной ошибкой специалисты считают это из-за того, что и президент, и его политика сейчас крайне непопулярны в США. По совокупности опросов общественного мнения, в настоящее время американцы с разрывом более чем в 10% голосов – 53,1 против 42,9% – неодобрительно оценивают деятельность Обамы на президентском посту.

Неслучайно политики-республиканцы, борющиеся за места в Конгрессе США, буквально за сутки подготовили и выпустили новые агитационные ролики с цитатой Обамы. А глава Национального комитета республиканской партии Райнс Прибэс в воскресенье заявил в телеэфире: «Президент сказал, что его политика баллотируется. Если состоится голосование по отношению к Бараку Обаме и его политике, то это будет очень плохой год для демократов».

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 06.10.14

Франция поможет Екатеринбургу с развитием туризма (ФОТО). / Румыния формирует «Тройственный Союз» против России. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Литва просит РФ выдать задержанного в Екатеринбурге киллера, подозреваемого в убийстве полицейских и инкассаторов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки