российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕС отменил санкции для иранской танкерной компании

Евросоюз аннулировал санкции против иранской танкерной компании NITC, которая занимается транспортировкой нефти, передает Reuters. Общеевропейские власти не стали обжаловать решение суда об отмене санкций, введенных против NITC, пояснил адвокат судоходной группы.

В свою очередь, чиновник ЕС уточнил, что соответствующий вопрос по-прежнему решается, сообщает РБК «Срок подачи апелляции истек, однако соответствующая работа по исправлению ситуации продолжается с тем, чтобы оставить эту организацию в санкционном списке».

В июле Генеральный суд в Люксембурге, второй по значению суд ЕС, постановил, что для пребывания NITC в «черном списке» нет оснований после того, как компания оспорила это решение. Действие постановления, как правило, приостанавливается на два месяца для возможного рассмотрения апелляции.

«Мы рады тому, что Европейский совет принимает решение суда ЕС о незаконности санкций, хотя вызывает сожаление, что он не посчитал нужным снять санкции раньше», – сказал представитель юридической фирмы, защищающий в ЕС интересы NITC.

Брюссель, Станислав Еременко

Брюссель. Другие новости 07.10.14

Вирус Эбола неизбежно придет в Европу. / Госдеп США предлагает закрыть российско-украинскую границу. / В Донбассе объявлен режим тишины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки