российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В пяти аэропортах США введена проверка на наличие вируса Эболы

Власти США начали проверку пассажиров, прибывающих в страну, на наличие у них симптомов лихорадки Эбола, сообщает Associated Press со ссылкой на замминистра внутренней безопасности США Алехандро Майоркаса.

Пресс-секретарь администрации президента Джош Эрнест уточнил, что меры безопасности усилены в 5 крупнейших аэропортах: имени Джона Кеннеди и «Ньюарк» в Нью-Йорке, «Джон Даллес» в Вашингтоне, «О.Хара» в Чикаго и «Хартсфилд-Джексон» в Атланте.

У пассажиров, по словам Эрнеста, будут измерять температуру. Как отметил представитель Белого дома, благодаря новым мерам удастся взять под контроль 94% пассажиропотока из наиболее пострадавших от лихорадки Эбола стран Западной Африки: Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи. По его оценкам, в день проверку будут проходить около 150 человек.

В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри на совместной пресс-конференции с главой британского МИД Филиппом Хаммондом призвал мировое сообщество расширить масштабы помощи Западной Африке из-за эпидемии лихорадки Эбола.

По его словам, пострадавшим от вируса странам, помимо медперсонала, требуются мобильные лаборатории, техника для срочной эвакуации людей, телекоммуникационное оборудование, генераторы электроэнергии, установки для сжигания отходов, продовольственная и финансовая помощь. Керри выразил уверенность в том, что закрывать границы США из-за распространения лихорадки нет необходимости.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала, напоминает Лента.ру.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 5 октября, число жертв вируса Эбола достигло 3879 человек. Количество инфицированных составляет 8033 человека. В среду от лихорадки умер первый американец – Томас Данкэн, госпитализированный в конце сентября.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 09.10.14

Прощальная гастроль испанки...(ФОТО). Совокупление со стриптизером-карликом во время прощального девичника привело к рождению сына-карлика, вызвав изумление законного мужа. / Источник: Порошенко может отказаться от участия в саммите СНГ. / Российский министр назвал переход на 4-дневную рабочую неделю «первооктябрьской шуткой». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки