российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Боливии Моралес заявил о своей победе на выборах до официального объявления

Действующий президент Боливии Эво Моралес объявил себя победителем в гонке на пост главы государства по результатам exit polls. Сторонники Моралеса, не дожидаясь официальных результатов, празднуют его победу.

12 октября в 6,2 миллиона граждан Боливии избирали президента из пяти кандидатов на главный пост страны. Кроме того, боливийцы выбирали вице-президента, 130 членов Палаты депутатов и 36 сенаторов, передает РИА «Новости».

По данным exit polls, Моралес набрал 61% голосов избирателей. Политик уже поблагодарил сторонников «Движения к социализму». «Большое спасибо за эту новую победу боливийского народа. Хочу сказать вам от своего имени, и от имени всех, кто боролся за Боливию, спасибо за новую победу… Это – победа антиимпериалистов и антиколониалистов, это победа боливийского народа. Родине – да, колонии – нет», – сказал Моралес.

Также боливийский лидер, выступая с балкона Дворца правительства, отметил, что большинство мест в Сенате и Палате депутатов страны сохранилось за его сторонниками. «Мы укрепили наши позиции во всех департаментах… Мы счастливы и радостны», – добавил он.

Свою победу Моралес посвятил всем народам, которые борются с империализмом, а также латиноамериканским лидерам Фиделю Кастро и Уго Чавесу.

Ла-Пас, Зоя Осколкова

Ла-Пас. Другие новости 13.10.14

Михаил Хазин: США могут опустить нефть до $65 за баррель. Вашингтон стремится изменить модель ценообразования на «черное золото». / Путин отвел войска от границы с Украиной, чтобы договориться с Порошенко по газу. / Екатеринбургский театр оперы и балета откроет балетный сезон Театра Карло Феличе в Генуе (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках