российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США вспомнили об одесской трагедии

США заинтересованы в проведении расследования трагедии в Одессе, где в результате пожара в Доме Профсоюзов погибли, по официальным данным, 48 человек, заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки.

«Мы заинтересованы в том, чтобы расследование продвигалось», – сказала представитель американского внешнеполитического ведомства. «Как мы говорили ранее, мы поддерживаем расследование», – подчеркнула Псаки.

В начале мая на проводивших в Одессе акцию активистов напали радикалы «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они попытались укрыться.

По официальным данным, 48 человек погибли, более 250 пострадали. Как ранее сообщалось, еще 48 человек числятся пропавшими без вести. МВД Украины ранее заявляло, что 32 человека погибли в Доме профсоюзов не от высоких температур, а от «неизвестного вещества».

Ранее МВД Украины заявило, что завершило досудебное расследование. Материалы уголовного дела касаются 24 человек, среди которых организаторы и активные участники массовых беспорядков, напоминает РИА Новости.

Вашингтон, Станислав Еременко

Вашингтон. Другие новости 16.10.14

Путин: «Южный поток» должен быть разблокирован. / Решение о переносе серверов может лишить российских граждан шенгенской визы. «Это не проблема ЕС». / Путин считает политику США враждебной. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки