российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава Минобороны Польши опровергает информацию Associated Press

Министр обороны Польши Томаш Семоняк опроверг сообщение агентства Associated Press, в котором он якобы заявил о планах переброски на восточную границу страны тысяч польских военнослужащих.

По словам министра, агентство просто придумало заголовок, использовав в нем цифры, которые он никогда не называл. «Я не говорил ничего ни о тысячах, ни о сотнях солдат», – написал Семоняк в своем микроблоге в Twitter.

Министр заявил, что Польша действительно собирается увеличить контингент военных на востоке страны, но это планируется сделать только к 2017 году, а не сейчас. К тому же, по его словам, точную цифру военнослужащих, которые будут передислоцированы, назвать пока нельзя, поскольку детали плана переброски еще не разработаны до конца.

«Я говорил с AP в четверг, так же как и с британскими СМИ. Однако информация о «тысячах военных» появилась только у AP», – сказал Семоняк польскому изданию Wprost. Интервью было опубликовано 27 октября. В нем Семоняк заявил о планах правительства усилить восточную границу страны в связи с кризисом на Украине.

«Геополитическая ситуация изменилась, мы переживаем крупнейший кризис безопасности со времен холодной войны, и мы должны делать из этого выводы», – подчеркнул он. Семоняк также сообщил, что к 2017 году контингент военных баз у восточной границы будет увеличен до 90%, тогда как сейчас численность военных там достигает 30%, напоминает Лента.ру.

Варшава, Станислав Еременко

Варшава. Другие новости 28.10.14

Санкции Евросоюза пока остаются в силе. / Голландцы попросят Россию представить доказательства присутствия украинского истребителя. / Минкульт Украины запретил въезд 14 деятелям российской культуры. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки