российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Виновный в гибели 295 человек капитан парома «Севол» приговорен к 36 годам тюрьмы

В Южной Корее суд приговорил капитана парома «Севол», при крушении которого погибли 295 человек, к 36 годам тюрьмы по обвинению в халатности. Таким образом, Ли Чжун Соку удалось избежать смертной казни, на которой настаивал прокурор, сообщает агентство «Ренхап».

Приговор по делу о крушении парома «Севол» озвучил сегодня южнокорейский суд. 69-летнему капитану судна Ли Чон Соку было предъявлено пять обвинений, в том числе в пренебрежении обязанностями и нарушении морского права. Однако согласно решению судьи, капитан признан виновным в халатности при чрезвычайной ситуации, повлекшей гибель людей, но невиновным в совершении убийства.

Приговора ожидают еще четыре члена экипажа судна, помощники капитана и инженер. Следствием установлено, что обвиняемые покинули паром одними из первых, не организовав эвакуацию пассажиров.

Напомним, паром «Севол» затонул у юго-западного побережья Корейского полуострова 16 апреля 2014 года. На борту находились 476 пассажиров, из них 340 составляли школьники и учителя средней школы «Данвон» из города Ансан, они направлялись на курортный остров Чеджу из порта Инчхон на западе Южной Кореи. Трагедия унесла жизни 295 человек.

Власти Южной Кореи сообщили о решении остановить операцию по поиску пропавших без вести при крушении парома в связи со сложностью ее проведения. Тела девяти человек не найдены до сих пор.

Сеул, Ноябрь 11,, Зоя Осколкова

Сеул, Ноябрь 11,. Другие новости 11.11.14

В Таиланде утонул гражданин России. / ДНР: специалисты из Нидерландов отложили вывоз обломков Boeing без объяснения причин. / Телеканал CNN уходит из России из-за изменений в законодательстве. Майкл Макфол видит в этом попытку российских властей воссоздать СССР в ХХI веке. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках