российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Парижский восточный вокзал эвакуирован из-за угрозы взрыва На рельсах обнаружены подозрительные свертки

Восточный вокзал (Gare de l'Est) в Париже был эвакуирован из-за обнаружения двух подозрительных предметов на путях. Движение составов приостановлено в обе стороны. На месте обнаружения свертков работают сотрудники полиции.

Неопознанные предметы обнаружены в 8 часов утра на путях 6 и 27, передает РИА «Новости» со ссылкой на французскую радиостанцию. Незамедлительно было остановлено движение всех составов. Граждан эвакуировали.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы. Повышенное внимание безопасности, в частности в парижском регионе, уделяется в связи с серией терактов, потрясших столицу Франции в последнее время.

Ранее Европол распространил предупреждение о возможных новых терактах в ряде стран Европы, указав, что наиболее вероятными целями являются Бельгия, Нидерланды и Великобритания.

Тем временем, во Франции в ночь на 16 января были задержаны около 10 человек по подозрению в причастности к организации терактов. Французские СМИ сообщают, что задержанные являются людьми из окружения Амеди Кулибали, который устроил перестрелку в пригороде Монруж, а затем захватил заложников в Париже.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 16.01.15

Папа Римский Франциск о Charlie Hebdo: У свободы слова есть пределы. «Нельзя провоцировать, оскорблять и смеяться над верой других людей». / Киев пригласил на работу грузинских экс-чиновников. Высокую должность получит бывший замминистра юстиции Ебаноидзе. / Меркель отвергла участие Путина в июньском саммите G7: «Мы сообщество с общими ценностями». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки