российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония отказала требованиям ИГ о выплате выкупа в 200 млн долларов

Японские власти отказались перечислять террористической группировке «Исламское государство» 200 миллионов долларов за освобождение двух заложников. Об этом сообщает Asian Correspondent со ссылкой на неназванного представителя японского правительства.

Анонимный источник утверждает, что отношение Токио к терроризму не изменилось после угроз «Исламского государства». «Япония утверждает, что не будет потакать террористам», – отметил собеседник издания.

Утром 20 января боевики «Исламского государства» разместили в сети видеоролик, в котором требуют выкуп за японцев Кендзи Гото Дзего и Харуну Юкаву в размере 200 млн долларов. Террористы дали властям Японии 72 часа на раздумья, в дальнейшем экстремисты угрожают убить заложников.

ИГ уверяет, что действует в ответ на решение премьер-министра Японии Синдзо Абэ о выделении 200 млн долларов на борьбу с боевиками группировки в Сирии и Ираке. В настоящее время Абэ находится в турне по Ближнему Востоку и в скором будущем встретится с главой ФАТХ Махмудом Аббасом.

Стоит отметить, что мусульманам запрещено постоянное проживание в Японии. В результате Япония – чуть ли не единственная крупная страна в мире, где нет проблемы исламского терроризма.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 20.01.15

Уральские актеры и дети озвучили уругвайский мультфильм «Анина» для российского проката (ВИДЕО). / Норвежский суд отказался вернуть ребенка русской матери. / Исламисты ИГИЛ убили 13 подростков за просмотр футбольного матча (ФОТО). Мусульманские радикалы задались целью истребить спорт и музыку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки