российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Социологи: каждый пятый американец считает Россию врагом №1

Россия лишила Северную Корею пальмы первенства в списке государств, которых граждане США считают главными врагами своей страны. 18% американцев уверены, что Москва представляет военную угрозу штатам, а 72% негативно относятся к российскому лидеру Владимиру Путину.

По данным последнего исследования социологического института Gallup, Россия стала врагом №1, набрав 18% голосов среди опрошенных. Затем следует КНДР, которую считают враждебной по отношению к США 15%. Дальше в списке Китай с 12%, Иран – 9%, Ирак – 8 %. Стабильной по результатам опроса остается число американцев, которые считают главным врагом США сами штаты, таких около 2%.

Стоит отметить, что еще три года назад всего 2% респондентов считали Россию главным врагом США. Однако в настоящее время отношение американцев к РФ считает худшим за 26 лет. Количество человек, которые относятся к России доброжелательно уменьшилось в два раза, с 50% до 24%. Половина опрошенных уверены, что угрозы исходит именно от военной мощи Москвы.

Отношение американцев к президенту РФ Владимиру Путину обратно пропорционально росту внутреннего рейтинга, который в последнее время бьет все рекорды. Благожелательно к российскому лидеру относятся 13% респондентов, отрицательно – 72%.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 17.02.15

Британцы отказали России в участии в военной выставке DSEI-2015. / Казахстанцы предлагают отказаться от Дня Победы и георгиевских лент. / Мартин: Новый сезон «Игры престолов» будет очень кровожадным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки