российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В парламенте Чечни предложили развязать партизанскую войну в США «Мы готовы предоставить вооружение мексиканским повстанцам»

Председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов предложил симметричный ответ на призыв Конгресса США, адресованный президенту Бараку Обаме, о необходимости безотлагательного начала поставок вооружений на Украину. По мнению спикера чеченского парламента, необходимо рассмотреть вопрос о поставке вооружений в Мехико, что позволит возобновить споры о правовом статусе территории, на которой находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.

Абдурахманов уверен, что эти земли США аннексировали у соседнего государства – Мексики. В связи с этим, спикер считает, что парламент Чечни имеет право провести конференции, а затем поднять вопрос об отделении этих штатов от США, а также начать поставки вооружений для нужд мексиканских партизан.

Однако заявление спикера парламента Чечни вызвало критику Москвы. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, организация поставок оружия для нужд мексиканских повстанцев противоречит российскому законодательству, передает «Интерфакс». «Такие заявления не могут быть согласованы с Москвой. Дело в том, что субъекты РФ не могут ни поставлять за рубеж специмущество, ни торговать им, это просто невозможно по нашему действующему законодательству», – сказал Песков.

Отметим, что заявление спикера законодательного органа Чечни опубликовано на сайте официальном сайте республиканского парламента 25 марта, после известий о том, что Палата представителей США рекомендовала Бараку Обаме начать поставки летального оружия украинским военным, воюющим с ополченцами в Донбассе.

Ссылка по теме:

Путин потребовал проверить факты сожжения домов семей боевиков в Чечне >>>

Грозный, Иван Гридин

Грозный. Другие новости 26.03.15

The Diplomat: Путину не нравится интерес Китая к Центральной Азии. «Безжалостная сила» Пекина способна вытеснить Россию из региона. / Российские фигуристки заняли первое и второе места в короткой программе ЧМ в Шанхае. Елизавета Туктамышева стала первой россиянкой, исполнившей на мировом первенстве тройной аксель. / Поведение экс-ведущего Top Gear Кларксона заинтересовало полицию. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку в отношении журналиста. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках