российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин потребовал проверить факты сожжения домов семей боевиков в Чечне

В ходе ежегодной пресс-конференции в Москве президент Владимир Путин сообщил, что правоохранительные органы проводят проверку по факту уничтожения домов родственников террористов, которые в начале декабря были ликвидированы в Грозном. При этом глава государства допустил, что семьи боевиков зачастую знают о готовящихся терактах.

«Правоохранительные органы проводят по этому случаю предварительную проверку. Кто были те люди, которые сожгли дома, уничтожили родственников террористов. Это были люди в масках. Само заявление Кадырова было эмоциональным, и этим мог кто-то воспользоваться», – отметил Путил.

Вместе с тем, президент заявил, что никто на территории Российской Федерации, в том числе глава Чечни, не вправе нарушать законы страны и учинять досудебные расправы. «По поводу того, что было сказано Кадыровым в отношении родственников террористов, их жилья, изгнания из республики. У меня здесь нет и не может быть никакого другого подхода, кроме одного: в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы. Никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом», – подчеркнул Путин.

Впрочем, глава государства заметил, «жизнь, она сложнее» и, «как правило, родственники людей, которые совершают теракты, знают об этом».

Напомним, ночью 4 декабря группа боевиков захватила Дом печати и здание школы №20 в столице Чечни. В результате спецоперации было ликвидировано десять боевиков, но части нападавших удалось скрыться. Тогда же Рамзан Кадыров заявил, что родственников боевиков будут высылать из Чечни, а их дома – разрушать. 9 декабря жители села Янди Ачхой-Мартановского района ЧР сообщили о сожжении пяти домов трех семей убитых в Грозном членов вооруженного подполья.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.12.14

Власти Златоуста вернут школу, проданную за 200 тысяч рублей. И отдадут для реализации загадочного «бизнес-проекта». / Южноуральские автомобилисты смогут избежать штрафстоянки. Если заберут авто до окончания погрузки эвакуатора. / Калужский автозавод Volkswagen останавливает работу на месяц. Из-за снижения покупательной способности населения. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки