российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайских чиновников в воспитательных целях сводили в тюрьму к коллегам-взяточникам

Чиновников в Китае водят на экскурсии в тюрьмы для профилактики коррупции. Необычная акция состоялась в городе Шиянь китайской провинции Хубэй в конце прошлой недели. Более 70 высокопоставленных чиновников, партийных руководителей и их жен посетили местную тюрьму, в которой отбывают наказание осужденные за взяточничество бывшие руководители провинции. Акция была проведена по инициативе Центральной комиссии КНР по проверке дисциплины.

По мнению китайских властей, такие экскурсии в воспитательных целях позволили чиновникам лучше осознать последствия коррупционных преступлений, пишут китайские СМИ. Посетившие тюрьму чиновники признались, что акция оказала на них «сильнейшее воздействие».

В рамках антикоррупционной кампании, инициированной председателем КНР Си Цзиньпином после своего прихода к власти в конце 2012 года, за коррупционные преступления сели в тюрьмы или находятся под следствием по подозрению в совершении такого рода деяний более сотни высокопоставленных чиновников. В их числе оказался и бывший член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкан.

Пекин, Наталья Петрова

Пекин. Другие новости 24.05.15

Женщины Модильяни (ФОТО). / На Сицилии преступник поджег патрульную машину вместе с находившимися в салоне карабинерами (ВИДЕО). / Автономные провинции Италии бросили вызов Риму (ФОТО). Объявив траур в столетие вступления в Первую мировую войну. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки