российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Джонни Деппу грозит до 10 лет тюрьмы Из-за скандала с терьерами

Власти Австралии подтвердили, что знаменитому голливудскому актеру Джонни Деппу грозит до 10 лет тюрьмы или штраф в пределах $340 000 за незаконный ввоз собак в страну. Его пилот за соучастие в преступлении может получить до двух лет заключения. Об этом было заявлено на слушаниях комитета по сельскохозяйственным, региональным и транспортным делам в сенате Австралии в Канберре, передает Sydney Morning Herald.

Терьеры Пистоль и Бу прибыли вместе с Деппом 21 апреля на его частном самолете. Санитарные службы страны о прибытии животных не были извещены своевременно. Депп и сотрудники экипажа не декларировали терьеров, а сотрудники таможни не обнаружили собак при высадке.

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс ранее пригрозил голливудскому актеру усыпить его любимых собак, если он не вывезет их в кратчайший срок из страны.

Ради спасения любимых питомцев Депп прервал съемки очередной серии киноистории «Пираты Карибского моря: Мертвецы рассказывают сказки» и в срочном порядке покинул Австралию. В настоящее время оба терьера находятся в США.

Канберра, Инна Санина

Канберра. Другие новости 26.05.15

На выборах в Балтийске «Единая Россия» не получила ни единого мандата. Эксперты: произошла «взаимная аннигиляция» админресурса. / Торнадо уничтожил 50 и повредил еще 700 зданий в мексиканском городе. Погибшими считаются 13 человек, ранения получили 229 граждан. / Жерар Депардье: Я готов отдать жизнь за Россию. Актер не хочет «сдохнуть, как дурак, во Франции». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках