российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Смертельно опасный вирус MERS добрался до Таиланда Минздрав страны официально подтвердил данный факт

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS) получил распространение в Таиланде. Как сообщает агентство EFE со ссылкой на Минздрав Таиланда, в стране официально подтвержден первый случай заражения смертельно опасным вирусом. Как отмечает «Интерфакс», официальные лица не стали разглашать подробности о личности пациента и возможном пути его заражения MERS.

Тайские власти распространили сообщение о том, что предприняли все необходимые меры, которые должны обеспечить эпидемиологическую безопасность в отношении коронавируса.

Отметим, что на мировой карте распространения MERS сегодня самой «горячей точкой» считается Южная Корея, положение дел в которой в связи с распространением смертельной заразы вызывает серьезное беспокойство соседних государств, а также близкие к паническим настроения у населения.

В связи с этим в японских аэропортах был повышен уровень контроля за прибывающими из Южной Кореи пассажирами, цель которого выявить людей с симптомами респираторных заболеваний, сообщает телеканал NHK. Например, в токийском аэропорту «Нарита» граждан, прибывающих из Южной Кореи и из стран Ближнего Востока, в обязательном порядке опрашивают об их самочувствии.

При обнаружении таких заурядных симптомов, как кашель или повышенная температура тела гражданам настоятельно рекомендуют сдать анализы для проверки на наличие смертельного вируса. Кроме того, прибывающие из Южной Кореи люди должны сообщать о возможных контактах с пациентами, возможно, являющимися носителями MERS, что серьезно осложнило работу воздушных ворот, так как еженедельно из Южной Кореи прибывают более 600 рейсов.

По последним данным в Южной Корее от MERS скончались уже 23 человека, не менее 165 инфицированы.

Бангкок, Иван Гридин

Бангкок. Другие новости 18.06.15

Геополитическая обстановка накаляется. Учения НАТО в Восточной Европе – провокация, считает генсек ОДКБ. / Николай Бордюжа: На Украине прольется ещё очень много крови. ОДКБ пока не будет вмешиваться в конфликты на постсоветском пространстве. / В Италии разгорается скандал вокруг Мусы Бажаева. Олигарх удачно вывел деньги из России, несмотря на санкции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках