российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор предупредил россиян о смертельно опасном вирусе

Роспотребнадзор выступил с предупреждением к тем, кто планирует поездку в Объединенные арабские эмираты (ОАЭ). В этой стране вновь зафиксированы случае заражения людей смертельно опасным ближневосточным острым респираторным синдромом (MERS-CoV). Ведомство просит граждан учитывать данную информацию при планировании поездок.

Случай ближневосточного острого респираторного синдрома был зарегистрирован в госпитале Абу-Даби. Заболевший – коренной житель ОАЭ. Сейчас он находится в госпитале. Установлено, что мужчина посещал верблюжью ферму в Саудовской Аравии. Туда выехали эпидемиологи. Случай заболевания подтвержден лабораторно. Информацию направили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), уточняется в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, возбудителем MERS является коронавирус. Впервые он был обнаружен в 2012 году, но к настоящему моменту есть данные о более чем 2200 лабораторно-подтвержденных случаях заболевания в разных странах мира. Из них 787 закончились смертью заболевших. Симптомы MERS-CoV напоминают тяжелый грипп с признаками пневмонии. Источником инфекции могут быть животные, считают эпидемиологи.

Дубаи, Иван Гридин

Дубаи. Другие новости 05.06.18

Кто-то хитрит: вину за рост цен на перелеты в Крым «вернули» перевозчикам. / Плата за мост: в Крыму резко взвинтили цены на аренду квартир. / Семейный отдых на море подорожал на 15-25 тысяч рублей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки