российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мария Захарова назвала страхи США очередным «осенним обострением»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью в The New York Times о том, что российские подлодки могут отключить интернет-кабели по всему миру и это очень беспокоит Пентагон.

В комментарии, опубликованном на Facebook*, Захарова пишет: «Лучший ответ на вопрос «Что вас больше всего волнует в это время года?» представлен в статье The New York Times: «Американские власти высказывают опасения, что присутствие российских подлодок и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей связи свидетельствует о планах России лишить США интернета в случае возникновения конфликта», сообщила газета. Пока, по заявлениям американских военных, «нет свидетельств того, что кабели повреждаются», однако беспокойство у США и их союзников «вызывает военная активизация России в мире», пишет газета. Она указывает, что командования американских ВМС и разведывательных служб отмечают «значительную активизацию» действий России в районах залегания кабелей связи между Северным морем и северо-востоком Азии, а также в водах недалеко от побережья Соединённых Штатов». Одним словом, осень».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.10.15

В Кремле отвергли обвинения Черногории в организации протестов в стране. «Это очередной пример демонизации России». / Goldman Sachs предсказал резкое снижение цен на нефть из-за переполнения складов. / Известный комик победил на президентских выборах в Гватемале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках