российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Резня в Университете Калифорнии: один убитый, пятеро раненых

В Университете Калифорнии один человек был убит, а пятеро получили ножевые ранения. Нападавший – один из студентов. Инцидент произошел в среду днем.

Как сообщает ТАСС, прибывшая по вызову полиция применила огнестрельное оружие. Нападавший был убит. В настоящий момент в университете действует особое положение: запрещено передвижение студентов и преподавателей. Полиция ведет расследование.

Напомним, за последние месяцы в США произошло несколько фатальных инцидентов с оружием, как холодным, так огнестрельным. Так, 9 октября в Северной Аризоне на парковке в кампусе были расстреляны несколько человек, один человек погиб, трое были ранены. 2 октября произошло сразу два инцидента: в Орегоне в колледже были убиты 10 человек, сам стрелок был уничтожен в перестрелке с полицейскими, во Флориде в жилом доме убийца расстрелял троих, после чего покончил с собой. 3 ноября в Техасе 38-летний мужчина избил и зарезал приятеля из-за куска жареной курицы. А в конце октября в штате Нью-Мексико допившийся до галлюцинаций мужчина забил собутыльника гитарой, ножом и микроволновкой, приняв того за зомби.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 05.11.15

Российская авиабаза «Кант» в Киргизии отметила День рождения (ФОТО). / США заподозрили Россию в подготовке наземной операции в Сирии. Нуланд: «Москва уже разместила артиллерию в двух сирийских провинциях». / Политик Адахан Мадумаров считает, что судебная ветвь власти в Киргизии не самостоятельна. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках