российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Германии в центрах для беженцев произошли массовые драки

Две массовые драки произошли в минувшие выходные в общежитиях для беженцев в Гамбурге. 11 человек ранены.

По информации Bild, первое крупное ЧП произошло в центре приема и распределения беженцев в районе Лангенхорн. В воскресенье вечером там подрались от 60-ти до 80-ти выходцев из Сирии и Эритреи. Они швыряли друг в друга камни и дрались деревянными палками. Для усмирения полиции пришлось применить слезоточивый газ. Драку разнимали 30 полицейских нарядов, задержано 10 зачинщиков. Пять охранников и два беженца получили ранения.

В районе Вильгельмсбург в ночь на субботу произошла другая драка. В общежитии подрались девять человек, пострадал один беженец и один охранник, сообщает РИА Новости.

В декабре СМИ со ссылкой на МВД Германии сообщили, что в стране в текущем году уже зарегистрировано 965 тысяч беженцев. По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыло около 1,2 млн мигрантов. Нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Отметим, что в ноябре еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер заявил, что Германии пора менять миграционное законодательство. По его словам, причиной коллапса с мигрантами стало как раз немецкое законодательство, которое «притягивает беженцев, как магнит». В долгосрочной перспективе, полагает он, поток беженцев уменьшится лишь в том случае, если у мигрантов будет меньше побудительных мотивов стремиться в ФРГ. Эттингер призвал внести изменения в конституцию Германии. «Пока этого не произойдет, остается лишь одна альтернатива: выделение миллиардов евро на строительство лагерей для беженцев в Турции и других странах», – считает еврокомиссар.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 14.12.15

Исламист напал на учителя в пригороде Парижа. ЧП случилось ровно месяц со дня серии терактов в Париже. / СМИ: Twitter опасается за сохранность аккаунтов. Социальная сеть видит угрозу со стороны «спонсируемых государством хакеров». / Российский военный спас во время пожара таджикскую семью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках