российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкие СМИ объяснили, в чем подозревают задержанных в Анталье россиян

Задержанные в Анталье после теракта в Стамбуле россияне могли оказывать логистическую поддержку боевикам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщило в среду турецкое агентство Anadolu.

Как отмечает РИА Новости, операция турецкой полиции в Анталье после стамбульского теракта была проведена по ряду заранее намеченных адресов. В своих домах были задержаны трое граждан России. По версии турецких СМИ, они подозреваются «в том, что они обеспечивали логистическую поддержку террористической организации». У них были изъяты документы на цифровых носителях.

Всего в ходе операции, которая проводится в разных регионах Турции, задержано более 60 человек. Мощный взрыв прогремел на площади Султанахмет во вторник в 10:20 по местному времени (11:20 мск). Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой, в непосредственной близости от одной из местных достопримечательностей – привезенного из Египета обелиска Феодосия (Тутмоса III). В момент взрыва там находилась группа туристов. Погибли 10 человек, 15 человек ранены. Среди пострадавших – туристы из Германии, Норвегии, Южной Кореи, Перу.

По предварительной версии, взрыв мог осуществить террорист-смертник. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что взрыв осуществил террорист-смертник из Сирии.

Анталья, Зоя Березина

Анталья. Другие новости 13.01.16

«50 оттенков серого» получили шесть номинаций на «Золотую малину». / На морскую часть «Северного потока-2» претендуют четыре зарубежные компании. «Газпром» до конца января определится с подрядчиком. / Российские нефтяники назвали критическую цену за баррель. Пока отечественным компаниям, в отличие от американских, разорение не грозит. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках