российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД ФРГ передаст России всю информацию по «делу девочки Лизы»

МИД Германии передаст России всю информацию по так называемому «делу девочки Лизы». Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Как сообщает «Немецкая волна», он пообещал, что полную информацию российскому послу в Берлине предоставит министерство иностранных дел ФРГ.

Кроме того, Штайнмайер обвинил главу МИД РФ Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела ФРГ. По словам Штайнмайера, нет никаких оправданий для того, чтобы использовать это дело «для политической пропаганды и вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее». По словам министра, немецкие власти делают все возможное, чтобы разобраться в случившемся. «Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», – добавил он.

Напомним, 26 января Лавров на пресс-конференции упомянул скандал с русскоязычной 13-летней девочкой Лизой в Берлине. Девочка на некоторое время пропала, по словам ее родственников, она была похищена мужчинами «восточной внешности», которые ее изнасиловали. Скандал обострили действия немецкой полиции, которая, по словам адвоката семьи девочки, занималась «юридической казуистикой» при расследовании этого дела. Комментируя ситуацию, Лавров выразил надежду на то, что «не будет повторения случаев, подобных случаю с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам».

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 27.01.16

Россия ни разу не воспользовалась «хорошими шансами» для признания Приднестровья. Авторская колонка Эрнеста Варданяна. / Алексей Мартынов: В Приднестровье возможен «крымский сценарий». Вступление ПМР в состав России будет оправдано, если Запад продолжит давить на Кишинев. / Норвежский физик во имя науки выстрелил себе в живот из автомата (ВИДЕО). И ничего с ним не случилось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках