российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп предсказал «конец Европы» из-за мигрантов

Если политики Евросоюза в ближайшее время не найдут решение проблемы мигрантов, Европе придет конец. С таким заявлением выступил сегодня кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп.

В интервью французскому изданию Valeurs Actuelles Трамп подчеркнул, что канцлер Германии Ангела Меркель «совершила большую ошибку», приняв сотни тысяч беженцев в последние месяцы. Франция, по словам Трампа, тоже «уже не та, что была раньше». «Происходящее в Европе может привести к ее коллапсу. Поразительно, что Меркель позволила этому случится», – заявил Трамп, добавив, что последствия будут ощутимы по всему континенту. По его словам, «если мы не справимся с этой ситуацией грамотно и твердо, тогда нас ждет конец Европы». При этом, отмечает Газета.Ру, Трамп предпочел не упоминать о ситуации с мигрантами в Великобритании.

Также он заявил, что континент ожидают «реальные революции», и Европа не убережется от катастрофы, подобной 11 сентября 2001 года. «Мои немецкие друзья больше не знают, где они находятся. Они не могут поверить тому, что происходит. Они в отчаянии», – добавил Трамп. Если проблема иммиграции не будет решена в «умной, быстрой и решительной манере», то Европу ждет «больше чем просто переворот, масштаб событий трудно себе представить», спрогнозировал политик.

Говоря о Франции, и в первую очередь и парижских терактах 13 ноября, когда погибли 130 человек, Трамп отметил, что последствия были бы менее трагическими, если бы во Франции было бы легализовано оружие. Так, упомянув о захвате боевиками концертного зала «Батаклан», он отметил, что «это была просто бойня», ведь «единственными людьми, которые имели оружие в здании, были убийцы».

«Я всегда ношу с собой оружие, – добавил Трамп. – Если бы я был во время терактов в «Батаклан» или в одном из парижских ресторанов, то я бы открыл огонь. Возможно, я бы умер, но, по крайней мере, я бы выстрелил. Самое худшее – это невозможность ответить тому, кто хочет тебя убить».

Кроме того, Трамп прокомментировал свои скандальные заявления о запрете въезда мусульманам в США. По его словам, сейчас происходит радикализация ислама и многие мусульмане понимают и не одобряют это.

«У меня есть много друзей мусульман, с которыми я постоянно общаюсь и которые согласны со мной. Они меня понимают, – заверил он. – С радикализацией ислама происходит что-то серьезное и мы должны понимать это».

Дональд Трамп является одним из главных претендентов на президентский пост от Республиканской партии США. Интервью французскому еженедельнику он дал до того, как одержал победу на праймериз в Нью-Гэмпшире.

Отметим, что ранее сегодня «закат Европы» из-за нашествия мигрантов предсказал другой американский миллиардер – Джордж Сорос. Правда, он считает, что развал Евросоюза является «тайной целью» России и ее президента Владимира Путина.

Нью-Йорк, Зоя Березина

Нью-Йорк. Другие новости 11.02.16

МИД Эстонии не будет требовать от РФ компенсаций за «советскую оккупацию». / Ученые: лежебоки становятся глупее с каждым годом. Низкая физическая активность ведет к уменьшению объема мозга. / Ученые: вирус Зика вызывает патологии мозга у детей. Медики препарировали эмбрион, пораженный возбудителем лихорадки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках