российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама махнул рукой на лидера Кубы (ВИДЕО) Главы двух стран запутались в момент рукопожатия

В ходе совместной пресс-конференции президента США Барака Обамы и лидера Кубы Рауля Кастро главы государств не поняли друг друга и обменялись весьма странным рукопожатием, сообщает ABC.

По одной из версий, в момент рукопожатия Кастро перехватил руку Обамы и поднял ее вверх, как символ победы, а также хотел продемонстрировать сжатые кулаки – один из символов кубинской революции. Но президент США вместо этого расслабил запястье и позволил Кастро помахать своей ладонью в воздухе. Выглядело это, будто Кастро помог Обаме махнуть рукой на Кубу.

Бытует и другое мнение о произошедшем: американский лидер хотел похлопать по плечу кубинского коллегу, однако тот не позволил ему этого сделать, из-за чего и получилась заминка, отмечает RT.

Напомним, Барак Обама посетил Кубу с официальным визитом. Американские лидеры не посещали Гавану уже почти 90 лет. Этот визит, по словам президента США, стал символом окончания холодной войны между двумя странами. Ранее Обама сообщил, что не знает, встретится ли когда-нибудь с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро, но отметил, что был бы рад встрече.

Гавана, Иван Гридин

Гавана. Другие новости 23.03.16

Госдеп предупредил о новых терактах в Европе. Гражданам США рекомендовано избегать людных мест. / Атака на Брюссель: жертв уже 34, более 150 раненых. В причастности к терактам заподозрили трех граждан Белоруссии. Среди них выходец из Дагестана. / Ученые впервые засняли вспышку от взрыва сверхновой звезды. Открытие позволил сделать орбитальный телескоп «Кеплер». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки